Главная Новости Досуг Табачник обещает, что все-таки отправит украинцев стажироваться за границей
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник обещает, что все-таки отправит украинцев стажироваться за границей

Украинские студенты могут поехать за кордон уже в следующем учебном году. Если сдадут университетские экзамены

16 мая 2011, 11:57
Поделитесь публикацией:
Табачник обещает, что все-таки отправит украинцев стажироваться за границей

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", заявил в пятницу министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник. При этом он заверил, что деньги на стажировку государство выделило. Правда, сколько именно – уточнять не стал.

"Первое: законом о государственном бюджете на финансирование этой программы предусмотрено достаточно средств. Второе: постановлением Кабинета министров утвержден порядок конкурсного отбора, который будет проводиться в несколько этапов, – публично, с публикацией достижений и фамилий претендентов. На сегодняшний день разработано и готовится к утверждению постановление Кабмина о порядке финансирования", – рассказал министр.

По словам Табачника, сначала отбор пройдет в университетах, потом за дело возьмется специальная комиссия – ее задачей будет выбор лучших среди кандидатов от вузов. При этом министр отметил, что конкурсы уже начались, и на них выдвигаются высокие требования к соискателям: свободное владение иностранными языками, участие в международных конкурсах, наличие публикаций и так далее. Первую же "партию" отправляющихся за рубеж за государственный счет стоит ожидать не раньше начала следующего учебного года.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!