Главная Новости Досуг В McDonald´s можно будет сделать и оплатить заказ без помощи кассиров
commentss НОВОСТИ Все новости

В McDonald´s можно будет сделать и оплатить заказ без помощи кассиров

McDonald´s собирается изменить систему принятия заказов в своих ресторанах в Европе, сообщил президент компании в ЕС Стив Истербрук в интервью газете Financial Times

16 мая 2011, 12:03
Поделитесь публикацией:
В McDonald´s можно будет сделать и оплатить заказ без помощи кассиров

По словам Истербрука, система заказов в McDonald´s не менялась в течение 30 или 40 лет.

Главной целью руководства сети быстрого питания стало максимальное опрощение процесса заказа еды в ресторанах. В ближайшем будущем McDonald´s оборудует свои заведения специальными терминалами с тачскрином, которые позволят посетителям самостоятельно совершать заказ – без участия кассиров. Рядом с терминалом будет установлено платежное устройство, с помощью которого клиенты смогут оплатить свой заказ, используя банковскую карту.

Истербрук уверен, что введение безналичного расчета и сокращение числа кассиров уменьшит среднее время, затраченное на принятие заказа, на 4 секунды. Для европейских ресторанов McDonald´s, обслуживающих до 2 млн посетителей ежедневно, столь незначительное на первый взгляд время является "революционным".

Как заявил Истербрук, нововведения должны сделать посещение ресторанов McDonald´s "удобнее и веселее". Помимо реформы системы заказов, руководство компании намерено продлить часы работы ресторанов, а также обновить предлагаемое посетителям меню.

Как отмечает FT, во время, когда большинство пищевых ритейлеров страдают от сокращения объемов продаж в Европе, продажи McDonald´s в I квартале выросли на 5,7%.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!