Главная Новости Досуг Табачник отказался показать текст учебника истории для 11 классов
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник отказался показать текст учебника истории для 11 классов

Министерство образования Украины отказалось предоставить текст учебника по истории Украины для 11 классов, который готовится к печати

16 мая 2011, 14:40
Поделитесь публикацией:
Табачник отказался показать текст учебника истории для 11 классов

Как сообщили Комментариям в Пресс-службе партии "За Украину!", в ответе на депутатский запрос лидера партии Вячеслава Кириленко с требованием предоставить для ознакомления текст учебника по истории, министр образования Дмитрий Табачник лишь указывает авторов учебников для 11 класса по истории Украины и сообщает, что "учебники для 11 класса находятся в издательстве и готовятся к печати".

По словам Кириленко, отказ предоставить для ознакомления тексты учебников истории еще раз подтверждает, что министр Табачник переписывает украинскую историю.

"Мы неоднократно слышали от украинских ученых заявления о том, что МОН требует изъять из учебников истории разделы о героях Крут, Украинских Сечевых Стрельцах, освободительной борьбе УПА в годы Второй мировой войны и т.д., — отметил политик. — Отказ предоставить для ознакомления текст учебников по истории для 11 классов, которые уже находятся в типографиях, к сожалению, лишь подтверждает слова историков".

Ранее Кириленко обратился с депутатским запросом к премьер-министру Украины Азарову с требованием предоставить для ознакомления тексты новых учебников по истории Украины.

"Учитывая неоднократные заявления и действия Дмитрия Табачника, направленные на пересмотр содержания учебников, и вызванное этим напряжение в среде специалистов-историков и в обществе в целом, угрозу политического цензурирования текстов учебников, прошу дать поручение министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику предоставить мне как народному депутату Украины вышеупомянутые тексты учебников для ознакомления", — отмечается в обращении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!