Главная Новости Досуг Премьеры недели: полицейская комедия с Евой Мендес и мультфильм о «разборках» сов
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьеры недели: полицейская комедия с Евой Мендес и мультфильм о «разборках» сов

29 сентября 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Премьеры недели: полицейская комедия с Евой Мендес и мультфильм о «разборках» сов

Какие новые фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

 "Копы на подхвате", США, 2010

В любом офисе всегда есть те, кто пожинает лавры, и те, кто ходит в вечных лузерах. Вот нью-йоркские копы Хайсмит (Сэмюэл Л. Джексон, "Криминальное чтиво") и Дэнсон (Дуэйн Джонсон, "Царь скорпионов") — это победители. Они получают самые высокие зарплаты, у них самые здоровенные пушки, и они спят с самыми роскошными женщинами. А вот напарники Хойтс (Марк Уолберг, "Отступники") и Гэмбл (Уилл Феррел, "Сводные братья") — типичные неудачники. Первый в свое время крупно лажанулся (прострелил одному известному спортсмену ногу), за что и был понижен в звании, второй — червь бумажный, ощущающий вкус жизни лишь когда составляет отчеты или ведет бухгалтерию. На беду Гэмбла, Хойтса пожирает огонь желания — реабилитироваться во чтобы-то ни стало. Перейти из последней лиги — в первую. Тем более, что ему наконец-то улыбнулась удача: трагически погибают Хайсмит и Дэнсон. А значит — место лучших из лучших оказывается вакантным!



Муж и жена. Увы, но Евы Мендес в фильме до обидного мало. Хотя она диво как хороша

Как только не обзывали этот фильм: и "Копы на подхвате" (украинский вариант), и "Копы в глубоком запасе" (российский), хотя оригинал звучит ясно и просто — "Другие парни" (The Other Guys). Ну да ладно, главное, что комедия у Адама МакКэя получилась действительно смешной. Во многом это заслуга необычного дуэта Уолберг—Феррел. С невозмутимым видом они несут такую убойную чушь, что хоть стой, хоть падай! Вершина их перепалок — роскошный диалог о том, как стая тунцов забивает льва (!). Звучит бредово, а на деле — ну очень смешно.

Отдельно стоит отметить украинский дубляж — редкий случай (обычно у нас только мульты классно озвучивают), но он в разы лучше российского. К примеру, в русском варианте коп напевает какой-то безликий мотивчик, а у нас — знакомое всем "Наша служба и опасна и трудна". В устах американского копа это звучит презабавно. Отдельно хочется отметить Еву Мендес, сыгравшую жену Гэмбла. Хороша. А большего от нее, в принципе, и не требуется. Что касается пошлости, то ее как таковой нет. Разве что момент с бомжами, которые на протяжении всего фильма издеваются над машиной Гэмбла (устраивая в ней оргии). Но самый лучший момент в фильме — это гибель доблестных Хайсмита и Дэнсона. Впору вручать приз "За самую смешную смерть в кино".

КИДНЕППИНГ ПО-ПТИЧЬИ, ИЛИ СОВИНЫЕ ВОЙНЫ



Птички. Нарисованы скучно, в них совершенно нет жизни

"Легенды ночных стражей", США, 2010

В мире не осталось людей, и всем заправляют совы. Пернатые даже основывают свое собственное лесное царство — Тито. И жизнь их была тиха и прекрасна до тех пор, пока с неба не спикировали другие совы — злые и в стальных шлемах. Началась война, под шумок которой пришельцы похищали из гнезд маленьких совят. Среди похищенных оказался и юный Сорен. Вместе с другими пленниками, птенец был заброшен в застенки Академии, где надзиратели, путем пропаганды и угроз, пытались завербовать их на свою сторону. Тех же, кто отказывался забыть родину и семью, — убивали. Чтобы вырваться на волю, Сорен должен научиться летать и найти таинственных Стражей-спасителей...

"Легенды" сняты по произведениям (цикл "Ночные стражи") малоизвестной у нас детской писательницы Кэтрин Ласки. На сегодняшний день плодовитая дама уже насочиняла 15 книг. Из которых первые три и стали основой для фильма. Собственно, из-за этого "три в одном" сюжет картины весьма разболтан и невнятен. В нем не то, что ребенок, но и взрослый ничего не разберет, а потому заскучает. Добавьте сюда нагромождение нелепых фэнтезийных словечек (по типу "древо Га’Хуул"), предназначение которых, "а чтоб звучало красивше", и отвратительную графику: совы получились неживыми и неприятными. Снял же "Легенды" Зак Снайдер — тот самый, что сварганил худший фильм по комиксам "Хранители". Снимать он так и не научился.

Автор: Алекс Панченко

По материалам: "Сегодня"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!