Главная Новости Досуг Фанатов Евро-2012 поселят в общежитиях по 80 грн. за сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Фанатов Евро-2012 поселят в общежитиях по 80 грн. за сутки

Определился список вузов, общежития которых на время Евро-2012 превратят в так называемые экономгостиницы. Пока их 18. Ожидается, что на ЧЕ приедет около 60 тыс. гостей, и далеко не все смогут позволить себе поселиться даже в дешевых отелях (от 300 грн. в сутки) и хостелах (порядка 150 гривен в сутки). Между тем комнаты в общежитиях обойдутся, по предварительным прикидкам, от 80 гривен в сутки

17 мая 2011, 08:35
Поделитесь публикацией:
Фанатов Евро-2012 поселят в общежитиях по 80 грн. за сутки

"Мы выбрали 18 общежитий в 13 вузах и профучилищах. Финансированием ремонта корпусов займемся мы, а контролем за его проведением — учебные заведения. Что именно они будут делать, уже зависит от состояния общежития. Мы только предоставили нормы, к примеру, кровать не должна быть с сеткой (подробнее — см. графику), — рассказал "Сегодня" руководитель агентства по размещению болельщиков туркомпании TUI Ukraine Андрей Ставенко. — Особое внимание мы уделяем безопасности. Поэтому практически во всех общежитиях поменяем электропроводку и водопровод. Обязательное условие, чтобы был интернет", пишет газета "Сегодня".

В список вузов, которые приютят фанов, попала Одесская юридическая академия, хотя в Одессе матчей Евро-2012 не будет.

С начала августа на сайте УЕФА (uefa.com) появится страничка, где разместят информацию и фото жилья для болельщиков. А до 1 декабря этого года общежития должны быть готовы на 90%. Если до этого времени общежитие не отремонтируют, его вычеркнут из списка мест для проживания гостей ЧЕ.

В свою очередь, студенты обеспокоены, что стоимость проживания после ремонта общежитий в разы поднимется.

Напомним, из-за Евро-2012 сократят учебный год. Учеба в вузах и школах в следующем году закончится до 25 мая, студенты из общежитий должны будут выехать максимум через несколько дней, а вступительные экзамены в вузы начнутся со 2 августа, а не с июля.

Киев: НТУУ "КПИ", КНУ им. Шевченко, КНТЭУ (2 корпуса), Республиканское высшее училище физкультуры (2 корпуса).

Донецк: Нацакадемия строительства и архитектуры (2 корпуса), Госуниверситет управления, Донецкий нацуниверситет, Госуниверситет экономики и торговли им. Туган-Барановского.

Львов: Высшее профучилище ресторанного сервиса и туризма.

Харьков: НТУ "ХПИ" (2 корпуса), Высшее училище физкультуры, Юракадемия им. Я. Мудрого (2).

Одесса: Одесская юракадемия



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!