Главная Новости Досуг "Kalina Путина" вышла в серийное производство
commentss НОВОСТИ Все новости

"Kalina Путина" вышла в серийное производство

29 сентября 2010, 20:01
Поделитесь публикацией:
"Kalina Путина" вышла в серийное производство

Волжский автозавод начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета – на таком автомобиле премьер-министр РФ Владимир Путин совершил автопробег по трассе "Амур".

Как рассказал газете "Ведомости" представитель "АвтоВАЗа" Игорь Буренков, после начала автопробега на телефонную горячую линию компании обрушился шквал звонков от желающих купить такую же машину. Завод откликнулся на спрос и решил с ноября начать мелкосерийное производство Lada Kalina Sport цвета "спелый лимон". До конца года в продажу поступит около 500 таких автомобилей, и все они уже заказаны дилерами.

Сейчас "АвтоВАЗ" выпускает в месяц около 100 Lada Kalina Sport семи цветов (красный, бордовый, синий, белый и три оттенка серого). Новые Lada Kalina Sport будут точно в такой же комплектации, что и машина, на которой ездил Путин, за исключением спутникового навигатора ГЛОНАСС – его на серийных автомобилях начнут устанавливать с 2011 года.

По словам Буренкова, завод ожидает роста продаж этих машин, но небольшого: все производители выпускают спортивные автомобили ограниченными сериями, ведь они намного дороже обычных. Напомним, что "спортивная" Kalina стоит 374 тыс. руб. (с двигателем 1,6 л) против 260-270 тыс. руб. за обычную Kalina.

Кстати, если раньше автомобили желтого цвета не пользовались спросом, то теперь "АвтоВАЗ" готов красить в выбранный премьером цвет не только Kalina Sport, но и более массовые модели. "Спелый лимон" включен в палитру красок завода, но его будут использовать, только если на автомобили в этом цвете поступит достаточное количество заявок, чтобы сделать его использование экономически выгодным (не менее 6% от общего объема заказов на автомобиль семейства), говорит Буренков.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!