Главная Новости Досуг Российский Черноморский флот отказался выплачивать 23 миллиона гривен налогов
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский Черноморский флот отказался выплачивать 23 миллиона гривен налогов

30 сентября 2010, 11:20
Поделитесь публикацией:
Российский  Черноморский флот отказался выплачивать 23 миллиона гривен налогов

Севастопольское предприятие, принадлежащие Министерству обороны России, в суде отстояло право не платить налог на добавленную стоимость

Конфликт между налоговой милицией Севастополя и Минобороны России разгорелся вокруг "13 судоремонтного завода Черноморского флота". Российские моряки в Административном суде Севастополя оспорили решение городских налоговиков, которые настаивали на том, что судоремонтное предприятие нарушило закон "О налоге на добавленную стоимость".

 

В частности в октябре-ноябре 2009 года налоговая милиция Нахимовского района Севастополя провела проверку "13 судоремонтного завода Черноморского флота". Налоговики проверяли деятельность предприятия за период с апреля 2008 года по октябрь 2009-го. В итоге ведомство установило, что российские собственники предприятия недоплатили в качестве налога на добавленную стоимость 11,5 млн. грн. В результате заводу выставили счет: 11,5 млн. грн. в качестве основного долга, и еще 11,5 млн. грн. в качестве штрафа. В общем получилось 23 млн. грн.

 

Представители "13 судоремонтного завода Черноморского флота" решили, что подсчеты налоговой не законны и подали иск в суд. В исковом заявлении представители предприятия отметили, что ремонт судов происходил на территории военных кораблей, которые являются территорией России, хотя и расположены в украинской акватории. А, следовательно, завод не обязан был платить налог на добавленную стоимость.

 

В свою очередь суд признал, что военные корабли иностранного государства, в данном случае России, не являются частью территории Украины, в том числе и таможенной, а сохраняют статус территории государства, под флагом которого они находятся. И, следовательно, претензии украинских налоговиков к российскому Черноморскому флоту безосновательны. В итоге в сентябре этого года Окружной административный суд Севастополя вынес решение в пользу "13 судоремонтного завода" и отменил решение севастопольских налоговиков.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!