Главная Новости Досуг Футбол за выходные, чемпионат России: "Спартак" продолжает гонку за "Рубином", "Зенит" оказался сильнее в битве грандов
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за выходные, чемпионат России: "Спартак" продолжает гонку за "Рубином", "Зенит" оказался сильнее в битве грандов

28 сентября 2009, 09:29
Поделитесь публикацией:
Футбол за выходные, чемпионат России: "Спартак" продолжает гонку за "Рубином", "Зенит" оказался сильнее в битве грандов

В 23-м туре московский "Спартак", разгромив "Томь", сократил отставание от лидирующего в чемпионате страны "Рубина" до четырех очков. "Локомотив" в Грозном потерпел первое поражение за три с половиной месяца, благодаря голам Матеи Кежмана и Владимира Быстрова "Зенит" обыграл ЦСКА и сместил того с третьей строчки в турнирной таблице чемпионата России. "Рубин" уступил дома "Амкару", а "Динамо" оказалось сильнее "Сатурна".

Первый гол Кежмана
Звездному форварду питерского клуба Матее Кежману впервые было доверено место в стартовом составе — в предыдущих двух матчах он выходил на замену после перерыва. И серб оправдал надежды тренерского штаба. Именно он взялся исполнить пенальти, назначенный на 45-й минуте, когда Сергей Игнашевич сыграл рукой в собственной штрафной. Мощный удар — есть дебютный гол Кежмана за "Зенит"!

И снова Быстров
Во втором тайме обе команды могли добиться успеха. Удачливее оказались хозяева. Владимир Быстров, забивающий в каждой встрече после возвращения из "Спартака", не стал делать исключение и в этот день. На 87-й минуте хавбек завершил контратаку красивым дальним ударом в "девятку". 2:0 — четвертая подряд победа "Зенита". ЦСКА же потерпел первое поражение в чемпионате под руководством Хуанде Рамоса и уступил питерцам третью строчку в турнирной таблице.

Комментарии тренеров
"Соперник выиграл заслуженно, — признал Рамос. — Первый тайм мы провели хорошо, но гол с пенальти надломил нас. После перерыва мы пошли вперед большими силами и в итоге пропустили разящую контратаку". Наставник "Зенита" Анатолий Давыдов заявил, что его команда еще способна побороться за победу в чемпионате. "Обязательно надо мечтать о золотых медалях. Тем более, что "Рубин" проиграл, и мы стали к нему ближе", — сказал 55-летний специалист.

"Динамо" прервало серию
"Динамо" прервало четырехматчевую безвыигрышную серию, победив "Сатурн" — 1:0. Свой второй гол за бело-голубых забил Луис Агияр. Ударом из-за штрафной на 13-й минуте уругвайский полузащитник попал точно в нижний угол ворот.

Домашнее поражение "Рубина"
В пятничном поединке, который открывал 23-й тур, лидер чемпионата "Рубин" потерпел домашнее поражение от "Амкара" — 1:2. Хозяева вышли вперед на седьмой минуте благодаря голу Алехандро Домингеса со штрафного. Через 13 минут пермяки отыгрались — Предраг Сикимич поразил цель эффектным дальним ударом. Победный гол на 65-й минуте забил полузащитник "Амкара" Георгий Пеев. "Обидное поражение. Наверное, не совсем настроились на матч. Соперник же грамотно играл и оборонялся", — резюмировал наставник "Рубина" Курбан Бердыев.

Неудачный дебют Чугайнова
Субботняя программа 23-го тура завершилась домашней победой "Москвы" над "Химками" — 3:0. Гости, проводившие первый матч после отставки Константина Сарсании (обязанности главного тренера теперь исполняет Игорь Чугайнов) продержались 42 минуты. Начало разгрому положил Мартин Якубко, а после перерыва Павел Голышев и Звонимир Вукич (ударом с пенальти) сделали счет крупным. Химчане потерпели восьмое поражение подряд.

Иранек, Яковлев и Филипенко
"Спартак", в предыдущих трех турах взявший лишь одно очко, имел отличный шанс реабилитироваться в домашнем матче с аутсайдером. И уже первый опасный момент команда воплотила в гол. На 15-й минуте Алекс навесил со штрафного, а Мартин Иранек головой подкорректировал направление полета мяча. Через десять минут суматоха в штрафной гостей привела к очередному взятию их ворот — отличился Павел Яковлев. А спустя еще четверть часа счет стал 3:0. Это Егор Филипенко, в первом круге выступавший на правах аренды за "Томь", удачно сыграл на добивании.

Довершение разгрома
После перерыва новичок "Спартака" Эльдар Низамутдинов и вернувшийся в команду Квинси Овусу-Абейе довершили разгром сибиряков. 5:0 — самая крупная победа красно-белых в текущем сезоне. "Надеюсь, этот результат поможет игрокам раскрепоститься", — заявил по окончании встречи тренер триумфаторов Сергей Родионов. Наставник "Томи" Валерий Непомнящий признал, что его подопечные провалили матч. "Трудно найти слова. Попали "Спартаку" под горячую руку. У нас проблемы как игрового, так и психологического характера", — сказал 66-летний специалист. В последних пяти турах "Томь" набрала лишь два очка, пропустив 12 мячей.

Важная победа нальчан
В Нальчике местный "Спартак" одержал важную победу над "Ростовом" в борьбе за выживание. Единственный гол в матче забил на 52-й минуте лучший бомбардир нальчан Шамиль Асильдаров. Вдобавок, с 58-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления полузащитника Артура Валикаева. Отчетный тур завершился нулевой ничьей в поединке "Кубань" — "Крылья Советов". Для гостей набранное очко стало первым в трех турах. На протяжении этого периода самарцы по-прежнему не в состоянии забить гол.



По материалам: "Uefa.com" 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!