Главная Новости Досуг Сыновья жестоко избили отца после того, как он на их глазах из-за ревности убил мать
commentss НОВОСТИ Все новости

Сыновья жестоко избили отца после того, как он на их глазах из-за ревности убил мать

28 сентября 2009, 11:29
Поделитесь публикацией:
Сыновья жестоко избили отца после того, как он на их глазах из-за ревности убил мать

80-летний пенсионер зарезал 73-летнюю жену, приревновав ее к соседу. Сыновья, на глазах которых разыгралась семейная трагедия, сначала избили отца до полусмерти, а после похорон матери отреклись от отца-убийцы.

Беда в дом Любови и Петра Шайдулы нагрянула, когда не ждали. На 80-летний юбилей отца в село Краснозерское Новосибирской области приехали все пять сыновей-офицеров.

Но праздничного семейного застолья не получилось.

Пока мать собирала на стол, сыновья решили не тратить времени даром и пошли в огород копать картошку. А через несколько минут случилось страшное. Старушка выбежала из дома с криками:

- Помогите! Дед за мной с ножом гоняется!

И тут же рухнула без чувств.

Сыновья не сразу поняли, что произошло, но бросились вызывать "скорую". Поначалу решили, что у матери поднялось давление. Но потом разглядели кровоточащую рану у нее на животе.

- Любушка умерла по дороге в больницу, — сквозь слезы вспоминает Валентина, золовка старушки. — Почти до последней секунды ведь в сознании была, но ни слова не сказала, никого не обвиняла...

Когда мать увезли, осознав случившееся, сыновья накинулись на отца с кулаками.

- Помню только, что нож несколько раз втыкался в мою грудь, а потом потерял сознание, — вспоминает теперь одинокий старик. — Очнулся в больнице, когда мне уже селезенку поврежденную вырезали.

Сокрушаясь о содеянном, несчастный старик признается:

- Я ведь всю жизнь ревновал я ее страшно. Всегда мне казалось, что у нее еще кто-то есть! Хотя за руку ни разу не ловил, потому и расходиться не было повода. Когда мы ругались, она уезжала к сестре, но уже на следующий день звонила, спрашивала про хозяйство и возвращалась через пару дней. А в этот день прямо бес меня попутал. Как обычно сцепились, а она вдруг говорит: "Надоели мне твои скандалы, не хочу больше терпеть, уйду!" Вот гордость моя и не выдержала — сам не понимаю, как ударил ее.

Роковым камнем преткновения между пожилыми супругами стал сосед — 57-летний Виктор Матюк. Петр Иванович вбил себе в голову, что Люба уходит от него не просто так, а к молодому сопернику. Подтверждение догадке старик припомнил тут же:

- Прихожу я как-то домой, а он тут! Спрашивается, зачем соседу к моей жене приходить, когда меня дома нет?! Я тогда хотел ему морду набить. Клок от его тельняшки оторвал. Ну как такое простить?!

Любовь Тихоновна пыталась утихомирить разбушевавшегося супруга, но все ее оправдания стали маслом для огня его ревности.

- Тогда я ей сказал: "Если Матюк тебя снасильничал, пиши заявление!"

Напуганная яростью мужа женщина не стала сопротивляться и сделала так, как требовал супруг, — написала.

- Жаль, мой брат его порвал, — сокрушается ревнивец. — А дети и вовсе не поверили — посчитали, что я на мать наговариваю.

Виновник семейной трагедии Виктор Матюк полностью опровергает домыслы соседа:

- Да он же ее ко всем ревнует! И к отцу моему ревновал, и к покойному аптекарю, и ко мне. А клок водолазки он вырвал, когда деньги занимать ко мне приходил, да я его выставлял. А признание заставил ее под ножом написать. Бедная старуха потом целую неделю ходила и пряталась по деревне от мужа!

На похороны Любови Шайдулы пришла половина поселка. На фоне сельчан строгим форменным видом выделялись сыновья Людмилы и Петра.

- Все пятеро приехали, чтобы проститься с матерью. Такая приличная и уважаемая семья была, и вдруг такое горе, — говорят сельчане. — Отец на старости лет мать убил. Как такое понять?!

Сыновья все как один решили — их долг отстоять честь матери. На девятый день ее смерти они пришли в больницу к отцу и вынесли ему свой суровый приговор:

- Ты уж как хочешь, но для нас тебя больше нет!

- Дети сказали, что я отнял у них мать. Больше они меня не знают. Кулаком погрозили, чтобы я не появлялся в деревне. Вещи мои отвезли к брату и бросили на крыльцо.

Петр Иванович и сейчас не до конца осознал, что он убил свою любимую жену.

Сейчас старик-убийца живет ожиданием суда. И очень боится, что сыновья будут требовать для него самого жесткого наказания. Сам Петр Иванович на покалечивших его сыновей заявлять не стал.

- Я прощу детям все издевательства надо мной и не буду на них заявление писать, если только и они меня понять попытаются. Я сильно любил Любу, вот и не выдержал — накипело за всю жизнь. Но детей я понимаю — я отнял у них мать. Только разбираться надо было без самосуда! Всю жизнь только мать и слышали, а меня не замечали.

Наталья Мурга, Елена Отмахова

По материалам: “Life.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!