Главная Новости Досуг Мальчику внедрили искусственное сердце, которое заряжается по принципу мобильного
commentss НОВОСТИ Все новости

Мальчику внедрили искусственное сердце, которое заряжается по принципу мобильного

4 октября 2010, 12:02
Поделитесь публикацией:
Мальчику внедрили искусственное сердце, которое заряжается по принципу мобильного

15-летний итальянский мальчик стал первым ребенком в мире, перенесшим операцию по внедрению искусственного сердца. Мальчик, чье имя не разглашается, пережил 10-тичасовую операцию на прошлой неделе, однако до сих пор находится в отделении интенсивной терапии.

В виду того, что мальчик страдал от мышечной дистрофии, или синдрома Дюшенна, он был неподходящим кандидатом для получения трансплантата, хотя его и включили в список ожидания, пишет The Telegraph. Данное заболевание приводит к быстрой мускульной дегенерации, поэтому мальчик был вынужден проводить все время в постели.

Детский хирург доктор Антонио Амодео, проводивший операцию в детском госпитале Bambino Gesu в Риме, заявляет: "Установленный имплантат станет постоянной заменой сердцу. Он подарит мальчику 20-25 лет нормальной жизни. Новое сердце в длину примерно 4 сантиметра. Оно работает за счет электрического насоса и полностью находится в грудной клетке, что снижает вероятность развития инфекции".

Трансплантат подпитывается через разъем, расположенный за левым ухом, и связан с батарейкой, которая находится на талии ребенка. За ночь батарея заряжается, как обычный мобильный телефон. В виду того, что пациент – ребенок, врачи установили имплантат весом около 90 грамм. Это намного легче взрослых имплантатов. Те могут весить до 1 килограмма.

Фото: rainews24.rai.it

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!