В Японии создали вуду-телефон с температурой человека

Японские ученые целых пять лет были заняты разработкой сотового телефона в форме маленького человечка, вид которого многим кажется жутковатым, и назвали его куклофоном.

Новинка представляет собой обычный мобильный телефон, имеющий форму маленького человечка. Материал, из которого он выполнен, напоминает человеческую кожу. На вид он немногим больше человеческой ладони. Как только он оказывается в руках человека, он начинает разогреваться до температуры 36, 6 С.

Ученые создали такой аппарат с целью дать собеседникам почувствовать близость друг друга. Они утверждают, что такая форма нового телефона способна создать впечатление непосредственной близости собеседника. Новинка будет иметь способность извиваться, реагируя на тон голоса человека, находящегося на "противоположном конце провода". Чтобы куклофон был максимально похож на маленького человечка, никаких кнопочек на нем нет: он управляется только голосом. Сильно сжав в руке маленькое тельце, можно будет ответить на звонок и так же положить трубку.

Сейчас это лишь прототип. Станет ли он востребованным только в Японии или во всем мире, покажет время.

Фото с сайта: "Newsland"