Главная Новости Досуг На Одесских пляжах уже собрали 250 тонн песка с нефтью
commentss НОВОСТИ Все новости

На Одесских пляжах уже собрали 250 тонн песка с нефтью

По состоянию на утро 30 мая работы по ликвидации угрозы загрязнения побережья Одесской области нефтепродуктами завершены на 90%

30 мая 2011, 12:49
Поделитесь публикацией:
На Одесских пляжах уже собрали 250 тонн песка с нефтью

Об этом заявил губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук, сообщили корреспонденту "Одесса. Комментарии" в пресс-службе ОГА.

По его словам, в течение трех суток с побережья свыше 250 тонн песка, загрязненного нефтепродуктами.

"Подчас нам приходилось убирать песок по три раза на одном и том же месте, оперативно устраняя последствия загрязнения, что не позволило нефтепродуктам проникнуть глубоко в песчаный слой берега и сделать пляжи непригодными на многие годы", – заявил руководитель области.

Как сообщали "Комментарии", причиной загрязнения нефтепродуктами пляжей в Ильичевске и Одессе стал выброс во время бункеровки двух танкеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!