Главная Новости Досуг Министерство образования Табачник хочет создать для молодёжи аналог социальнай сети Facebook
commentss НОВОСТИ Все новости

Министерство образования Табачник хочет создать для молодёжи аналог социальнай сети Facebook

6 октября 2010, 09:27
Поделитесь публикацией:
Министерство образования Табачник хочет создать для молодёжи аналог социальнай сети Facebook

Министерство образования и науки Украины намерено открыть портал, на котором будет размещаться вся необходимая информация об образовании в государстве. Об этом сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

По словам министра, портал "Единое образовательное информационное окно Украины" будет рассчитан на молодежную и студенческую аудиторию.

"Мы все, кто был причастен к созданию этого информационного продукта, надеемся, что этот портал в Украине станет мощным информационным ресурсом, рассчитанным, в первую очередь, на молодежную и студенческую аудиторию", — сказал Табачник.

Он также отметил, что хочет, чтобы образовательный портал стал украинским студентам таким же "родным и увлекательным", как социальная сеть Facebook.

"Я хотел бы выразить надежду, что украинские студенты не менее талантливые и способные, чем их калифорнийские коллеги. И поэтому, когда несколько лет назад усилиями калифорнийских студентов родился информационный ресурс Facebook, и сегодня в нем находится несколько десятков миллионов, то наш образовательный портал станет для украинско-российского и англоязычного студента таким же родным и увлекательным", — отметил министр.

Он сообщил, что на образовательном портале пользователи смогут найти информацию о кадровых возможностях во всех вузах Украины. Кроме того, студенты смогут принимать участие в оценке и рейтинговании украинских вузов. Старшеклассники также смогут скачивать с портала необходимые учебники.

По словам Табачника, со временем на портале будет собрана вся необходимая образовательная информация.

По материалам: Дело



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!