Главная Новости Досуг Сын принца Чарльза и принцессы Дианы спас рабочему жизнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын принца Чарльза и принцессы Дианы спас рабочему жизнь

6 октября 2010, 09:19
Поделитесь публикацией:
Сын принца Чарльза и принцессы Дианы спас рабочему жизнь

Принц Уильям, старший сын наследника британской короны принца Чарльза и покойной принцессы Дианы, спас жизнь человека. Наследник британской короны совершил первый свой полет как пилот-спасатель.

Принц был вторым пилотом в составе экипажа из четырех человек вертолета Королевских военно-воздушных сил Sea King, вызванного для транспортировки заболевшего в больницу. Уильям спас тяжело заболевшего человека, работавшего на газовой платформе на шельфе бухты Моуркамб на северо-западе Англии.

Внук королевы Елизаветы II нес свою первую вахту в качестве пилота-спасателя. "Принц Уильям очень рад тому, что наконец сумел внести свой вклад в работу по спасению жизней в составе поисково-спасательных сил", — сказал его представитель.

Наследник трона гордится тем, что после двух лет тренировок служит в составе одной из передовых спасательных служб Великобритании, пишет ИА "Росбалт". Ранее принц успешно завершил углубленный годичный курс на базе королевских ВВС Шоубери в графстве Шропшир по управлению вертолетом.

Затем он присоединился к 22-й эскадрилье и в качестве второго пилота управляет вертолетом Sea King, созданным для поиска и спасения людей. Основной базой подготовки Уильяма в течение ближайшего года останется база ВВС в Уэльсе.

Уильям уже неоднократно помогал людям. Однажды он пытался привлечь внимание общественности к проблеме бездомных. Для этого принц пошел на весьма радикальные меры. Старший сын принцессы Дианы провел декабрьскую ночь в компании бомжей на лондонской улице.

"После одной ночи я не могу представить, каково это — спать на лондонских улицах каждую ночь. Бедность, болезни, зависимость от алкоголя и наркотиков, распад семей — все это заставляет людей становиться бездомными и жить так", — заявил принц.

По материалам: "Дни.ру"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!