Главная Новости Досуг На крыше Белого дома хотят установить солнечные панели
commentss НОВОСТИ Все новости

На крыше Белого дома хотят установить солнечные панели

6 октября 2010, 14:03
Поделитесь публикацией:
На крыше Белого дома хотят установить солнечные панели

На крыше резиденции президентов США в ближайшее время будут установлены солнечные батареи, сообщает Associated Press со ссылкой на пресс-службу Белого дома.

Планируется, что солнечные батареи и нагреватель воды, использующий энергию Солнца, появятся над жилой частью президентской резиденции весной 2011 года.

Президент Барак Обама, сообщили представители его администрации, рассматривал возможность установки солнечных батарей сразу же после переезда в президентскую резиденцию. Президент, напомнили они, уделяет особое внимание проблемам экологии и защиты окружающей среды и надеется, что появление батарей в Белом доме продемонстрирует американцам надежность и доступность таких источников энергии.

Обама — третий президент США, решивший установить солнечные батареи в Белом доме. Первые такие источники энергии появились в президентской резиденции в конце 1970-х годов при Джимми Картере. Тогда энергия Солнца использовалась для обогрева помещений в западном крыле. В 1986 году установленные при Картере батареи были демонтированы.

Вновь солнечные батареи в Белом доме появились при предшественнике Обамы на посту президента — Джордже Буше-младшем. Эти батареи обеспечивают энергией подсобное помещение резиденции и обогревательную систему бассейна.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!