Главная Новости Досуг В Минприроды отчитались, что одесские пляжи чисты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минприроды отчитались, что одесские пляжи чисты

По состоянию на 1 июня в Ильичевске в районе загрязнения нефтепродуктами акватории Черного моря превышения предельно допустимых концентраций по содержанию нефтепродуктов не установлено

1 июня 2011, 12:43
Поделитесь публикацией:
В Минприроды отчитались, что одесские пляжи чисты

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

Как отмечается в сообщении, 26 мая в Ильичевском порту проходила операция по бункеровке теплохода “Baltic Chief-1” (флаг Кипр, порт Лимассол), которую осуществлял теплоход “Орион-А” (флаг Россия). Во время проведения бункеровочных работ на палубу судна попало около 5,4 кубометра мазута.

Инспекцией проведен анализ проб нефтепродукта, отобранного с борта судна. Лабораторные измерения определили идентичность нефтепродукта, отобранного с борта судна “Baltic Chief-1”, и отобранного с водной поверхности возле центрального городского пляжа в г. Ильичевск в акватории ГП “Ильичевский морской торговый порт”.

”Капитан “Baltic Chief 1” привлечен к административной ответственности в порядке статьи 26 Закона Украины “Об исключительной (морской) экономической зоне Украины” на сумму 23 тыс. 800 грн. В связи с неуплатой штрафных санкций капитаном судна, Инспекцией подано письмо-сообщение о запрещении выхода “Baltic Chief 1” из акватории ГП “Николаевский морской торговый порт”, — отметили в пресс-службе.

Вместе с тем в Минприроды проинформировали, что согласно справке, предоставленной ГП “Ильичевский морской торговый порт”, количество нефтепродуктов, попавшее в морскую среду, составляет 914,5 кг. С учетом изложенного, Инспекцией проведен расчет размеров возмещения убытков, причиненных в результате загрязнения с судов, кораблей и других плавучих средств территориальных и внутренних морских вод Украины, на сумму 300870,50 долларов США. Расчет не окончательный, добавили в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!