Главная Новости Досуг Виталий Кварцяный: "Наставником киевского "Динамо" должен стать Олег Блохин"
commentss НОВОСТИ Все новости

Виталий Кварцяный: "Наставником киевского "Динамо" должен стать Олег Блохин"

6 октября 2010, 16:01
Поделитесь публикацией:
Виталий Кварцяный: "Наставником киевского "Динамо" должен стать Олег Блохин"

По мнению наставника луцкой Волыни Виталия Кварцяного главным тренером киевского Динамо должен стать Олег Блохин.

"Я думаю так: в том случае, если Лужный не будет утвержден в роли главного тренера, таковым, по моему твердому убеждению, должен стать Блохин, — говорит Кварцяный. — Именно он — наиболее яркая личность. Этот специалист обладает большой харизмой и является настоящим патриотом киевского Динамо". Шутка ли сказать, он отдал легендарному клубу большую часть своей жизни".

“Блохин-тренер добился самого большого достижения, дойдя со сборной Украины до четвертьфинала Чемпионата мира. А это, согласитесь, на столь высоком уровне огромное достижение. Человек сказал, что выйдет из группы с первого места — и сделал это, заодно привив футболистам дух победителей. В 2006-м в Германии наша национальная команда сумела выстрелить и прославить Украину! Скажите, что еще нужно? Причем, было видно, что футболисты наполнены мотивацией — а это многое значит. Олег Блохин — личность для Динамо историческая”, — заявил Кварцяный.

"С его именем связаны самые громкие победы клуба. Именно Блохин принес наибольшую славу Динамо, неоднократно выигрывая золотые медали и звание обладателя Кубка СССР. Он навечно вошел в историю как игрок, проведший наибольшее количество матчей и голов за свой клуб и сборную СССР. Блохина знает вся Европа, весь мир. Это не какой-то парикмахер с улицы, а игрок с большой буквы", — сказал Кварцяный.

Напомним, что президент Динамо Игорь Суркис заявил, что Олег Лужный останется исполняющим обязанности главного тренера Динамо, а нового тренера назовет в декабре.

По материалам: "Спорт-Экспресс"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!