Впервые за три года Тернопольский облсовет дал деньги на стадион

Депутаты Тернопольского областного совета внесли изменения в бюджет на 2011 год и выделили 1 млн. грн. на ремонт центрального стадиона в Тернополе

За соответствующее решение проголосовали 72 из 74 присутствующих на сессии депутатов. Стоит отметить, что это - первый случай за последние три года, когда областной совет выделяет средства на ремонт центрального стадиона в Тернополе. Ранее на ремонт этого спортивного сооружения деньги выделял  исключительно Тернопольский городской совет.

"В 2009 году из городского бюджета было выделено 1,3 млн. грн, в 2010 г - 1,8 млн грн, в этом году - 3 млн. По предварительным подсчетам, ремонт стадиона будет стоить около 22 млн. грн. Нужна помощь государства и области", - заявил мэр Тернополя Сергей Надал. Ремонтом предусмотрена замена скамеек на пластиковые стулья, возведение накрытия над трибунами, замена освещения и т.п.

Как известно, Тернополь включен  в официальный каталог УЕФА как один из тренировочных центров Евро-2012.