Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом сообщила начальник отдела внешкольной работы и оздоровления детей Министерства образования Крыма Тамара Маркова на пресс-конференции в Симферополе, передает сайт "Крым.Комментарии".
"Это горно-пересеченная местность, прикрытая кустарниками и деревьями. И не совсем честные не руку руководители учебных заведений, классные руководители используют площадки для установки несанкционированных палаточных лагерей", — рассказала она.
В таких лагерях детей, как правило, кормят не пять раз в день, как это положено, а три. "Это брикет киселя и всем известная мивина. Поступают жалобы от родителей, два три дня ребенок проводит в лагере, звонит маме, она обращается к нам, и мы применяем экстренные меры… Мы в прошлом году активно закрывали такие города и вывозили детей", — рассказала Маркова.
Вместе с тем, в Крыму в этом году будет открыто несколько санкционированных детских палаточных городков — на месте обустроенных туристических стоянок, где есть проточная питьевая вода.
Новости партнеров