Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Об этом порталу "Запорожье. Комментарии" сообщили источники в прокуратуре.
По предварительным данным, милиционеры задержаны "по делу пологовского маньяка Ткача".
Также, источник сообщил, что милиционеров подозревают в применении физической силы к душегубу.
Почему прокуратура заинтересовалась милиционерами спустя несколько лет после того, как было завершено следствие, пока не сообщается.
Как известно, в 2008 году "пологовский маньяк", он же Сергей Ткач признан виновным в совершении 36 убийств и покушений на убийства в отношении женщин, в том числе несовершеннолетних девочек, на территории Запорожской и Днепропетровской областей на протяжении 1984-2005 гг.
Кроме того, 17 ноября 2008 года Генеральной прокуратурой Украины было возбуждено уголовное дело в отношении бывших первого заместителя начальника Пологовского РО УМВД Украины в Запорожской области и оперуполномоченного уголовного розыска и оперативного работника. В ходе доследственной проверки было установлено, что указанные лица путем применения физического и психологического насилия во время допросов и проведения следственных действий заставили признаться гражданина Д. в изнасиловании малолетней.
Новости партнеров