Главная Новости Досуг Фирма Януковича еще не оформила документы на небоскреб
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирма Януковича еще не оформила документы на небоскреб

Градостроительный совет Донецка пока не дал корпорации «Менеджмент ассетс компании» («МАКО») разрешения на строительство на месте пущенной под снос гостиницы «Дружба» 24-этажного здания

8 июня 2011, 17:49
Поделитесь публикацией:
Фирма Януковича еще не оформила документы на небоскреб

Об этом в комментарии журналистам в среду, 8 июня, сообщил заместитель городского головы Донецка Николай Волков.

Ранее пресс-служба "МАКО" заявила, что корпорация намерена построить на месте "Дружбы" высотный дом с жилыми апартаментами, встроенными нежилыми помещениями и встроенно-пристроенными паркингами. Этой стройке воспротивились жильцы пятиэтажного дома №48-А по ул. Университетской, у которых новострой отбирает небольшую придомовую территорию и детскую площадку.

Отвечая на вопрос, возможен ли вариант, по которому строительство на месте снесенной гостиницы 24-этажного здания не будет разрешено, Волков сказал: "Это определит соответствующий градостроительный совет, который посчитает всю документацию: какой высоты необходимо здание на указанном участке земли".

Также на уточняющий вопрос, имеет ли корпорация МАКО в настоящее время  разрешительную документацию на строительство "высотки", Волков заметил: "Мы говорим, какая высота должна быть. Есть соответствующая норма, государственная в правилах, будет просчитано специалистами и сказано, какой высоты должно быть здание".

Как сообщали "Комментарии", в среду, 8 июня, на месте будущей стройки  разгорелся конфликт с применением силы. Чтобы помешать началу незаконных, по мнению жильцов дома, строительных работ они заняли территорию детской площадки, которую строители пытались отгородить забором. К ним подошло несколько десятков молодых людей спортивного телосложения, которые, став плотной цепью, силой вытеснили жителей дома с детской площадки.

За всем происходящим наблюдала группа правоохранителей во главе с начальником Донецкого городского управления милиции Виктором Дубовиком и заместителем начальника по общественной безопасности Романом Романовым. Милиция в конфликт не вмешивалась и отказалась комментировать журналистам ситуацию.

Вме заммэра Донецк Николай Волков уверен:  конфликт между жителя пятиэтажки и строителями "должен быть решен в рамках действующего законодательства".

 "…На "Дружбе", где проводятся строительные работы, я думаю, конфликт будет урегулирован, снимут все вопросы", — заявил Волков.

Стоит отметить, что президентом корпорации МАКО является Александр Янукович – старший сын Президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!