Главная Новости Досуг Отменено множество рейсов из-за забастовки пилотов "Аэроcвита"
commentss НОВОСТИ Все новости

Отменено множество рейсов из-за забастовки пилотов "Аэроcвита"

28 сентября 2009, 17:51
Поделитесь публикацией:
Отменено множество рейсов из-за забастовки пилотов "Аэроcвита"

"Сегодня утром мы получили уведомление профсоюза "Лига линейных пилотов" о начале забастовки, — сказал пресс-секретарь авиакомпании Владимир Гайдаш. — В письме обсуждаются вопросы заработной платы". Он добавил, что для авиакомпании действия профсоюзов стали неожиданностью.

По словам Владимира Гайдаша авиакомпании сегодня удалось, несмотря на забастовку, совершить большинство рейсов. "Сейчас идут переговоры между представителями профсоюза и руководством авиакомпании", — добавил пресс-секретарь.

Это первая за последние несколько лет крупная забастовка персонала отечественных авиакомпаний. В июле 2007 года экс-командир экипажа Boeing 737 компании "Аэроcвит" Сергей Молодой (уволен из компании 24 июля 2007 года) глава профсоюза "Лига линейных пилотов" заявил, что в сентябре сотрудники авиаперевозчика могут объявить забастовку.

Тогда он утверждал, что к акциям протеста коллектив подталкивают нарушения руководством авиакомпании Кодекса законов о труде. "В компании превышается ночное рабочее время экипажей, игнорируется право командира самолета принимать окончательное решение о возможности выполнения полета", — заявлял господин Молодой.

В "Аеэосвите" утверждали, что рабочее время персонала в компании нормируется с помощью специальной программы, в которую заложены требования законов.

По материалам: Утро.UA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!