Главная Новости Досуг Полиция Колорадо остановила "забег голых тыкв"
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Колорадо остановила "забег голых тыкв"

11 октября 2010, 09:52
Поделитесь публикацией:
Полиция Колорадо остановила "забег голых тыкв"

Полиция в американском штате Колорадо пресекла попытку провести традиционный "забег голых тыкв", приуроченный к празднованию Хэллоуина.

Каждый год десятки местных жителей снимают с себя всю одежду, надевают на головы тыквы и пробегают в таком виде через центральные улицы города Болдер.

Полиция штата выступила с предупреждением, что "полноценные" участники нынешнего забега могут предстать перед судом по обвинению в непристойном поведении и обнажении в публичных местах.

Порядок во время празднования Хэллоуина в этом году обеспечивали более сотни полицейских. По данным на утро воскресенья, был произведен только один арест, связанный с празднованием "дня всех святых".

"Я слышал, как люди говорили: оно того не стоит, давайте лучше пойдем в торговый центр", — рассказал в интервью местной газете шеф городской полиции Марк Бекнер.

Угроза судебного преследования

По сообщениям с места событий, из 4000 человек, которые участвовали в праздновании Хэллоуина, некоторые все же решились принять участие в забеге, однако когда к ним приблизилась полиция, они успели одеть на себя кое-какую одежду.

Официальный представитель полицейского управления Болдера сообщил журналистам, что в ночь с субботы на воскресенье в городе был произведен только один арест, не имеющий никакого отношения к "забегу голых тыкв".

Между тем обвинение в публичном обнажении может перерасти в более серьезное правонарушение, если суд признает бегунов лицами, совершившими преступление на сексуальной почве.

В прошлом году в забеге голышом приняло участие около 150 человек. Похожие мероприятия проходят ежегодно в других американских городах – Сиэтле, Портленде и Аркате.

На сайте "забега" организаторы вывесили предупреждение о том, что нарушение закона о правилах поведения в общественных местах может иметь далеко идущие правовые последствия.

"Решение об участии принимаете только вы сами", — говорится на сайте.

По материалам: "BBC"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!