Главная Новости Досуг Разработан сверхточный "тест на любовь", который доступен каждому
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработан сверхточный "тест на любовь", который доступен каждому

11 октября 2010, 13:20
Поделитесь публикацией:
Разработан сверхточный "тест на любовь", который доступен каждому

Ученые разработали своеобразный "тест на любовь", который позволяет определить, есть ли у пары будущее. Команда исследователей из Университета Рочестера проверила этот метод на более 50 парах (116 человек). 19 из них расстались со своими возлюбленными в течение года, пишет The Telegraph.

Тест представляет собой опросник, позволяющий выяснить, что люди думают о своих партнерах по словесным ассоциациям. В ходе исследования добровольцам предлагали различные слова, из которых необходимо было выбрать те, что более всего ассоциировались у человека с его партнером.

Если человек выбирал положительные слова (например, "мир"), это служило признаком более прочных связей и вероятностью того, что влюбленные, скорее всего, останутся вместе долго. Те же, кто выбирал отрицательные слова ("смерть" или "трагедия"), имели примерно в семь раз больше шансов, чтобы расстаться в течение следующего года.

Ученые отмечают: новый тест точнее прежних. По их словам, это связано с тем, что люди склонны скрывать от исследователей свои истинные чувства, а иногда, оценивая степень своей удовлетворенности существующими отношениями, они и сами не подозревают, насколько далеки от действительности.

Фото: //www.soglasie.info

По материалам: "Newsru.com"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!