Главная Новости Досуг На Тернопольщине зажигалки с видеокамерами были ходовым товаром
commentss НОВОСТИ Все новости

На Тернопольщине зажигалки с видеокамерами были ходовым товаром

В Тернопольской области сотрудники Службы безопасности Украины изъяли партию видеокамер, скрытых в брелках и зажигалках

10 июня 2011, 19:28
Поделитесь публикацией:
На Тернопольщине зажигалки с видеокамерами были ходовым товаром

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе СБУ.

В целом у местного жителя, который занимался незаконным сбытом технических средств негласного получения информации, изъяли 57 единиц спецтехники. Все видеокамеры – импортного производства, они были закамуфлированы в брелки и зажигалки.

Как выяснилось, спецтехнику злоумышленник закупал в интернет-магазинах, для контрабандного перемещения товара использовал международные почтовые отправления.

В отношении задержанного следователями Управления СБУ в Тернопольской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 (контрабанда) и ч. 2 ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных средств получения информации) Уголовного кодекса Украины.

Специальные технические средства конфискованы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!