Главная Новости Досуг Ротань после матча с Бразилией: "Мы забили чистый мяч"
commentss НОВОСТИ Все новости

Ротань после матча с Бразилией: "Мы забили чистый мяч"

12 октября 2010, 09:22
Поделитесь публикацией:
Ротань после матча с Бразилией: "Мы забили чистый мяч"

Сразу после матча между сборными Бразилии и Украины (2:0) полузащитник украинской национальной команды Руслан Ротань прокомментировал перипетии этого поединика.

"Не знаю, почему вы считаете, что мы сыграли без шансов, — недоуменно начал отвечать на вопросы журналиствов игрок, отбегавший на поле все 90 с лишним минут матча и имевший реальный шанс сделать счет 1:1. — Да, по игре Бразилия владела мячом, но создала три момента, два из которых реализовала. При этом, считаю, мы забили чистый мяч. Да и в целом, имели моменты у ворот бразильцев. Так что я не стал бы говорить, что мы сыграли сегодня без шансов".

"Не думаю, что мы излишне нервничали вначале матча, — продолжил хавбек Днепра и сборной Украины, — просто Бразилия со стартовых минут очень активно действовала в атаке, но потом подустала. Мы же попытались поставить свою игру, стали жестче встречать соперника вдали от своих ворот, и у нас стали получаться хорошие контрвыпады. Также местами, считаю, демонстрировали неплохой контроль мяча".

Прокомментировал днепропетровец и немногие наши голевые моменты: "Думаю, сейчас уже нет смысла обсуждать незасчитанный гол. Равно как и момент, когда мяч после моего удара попал в штангу. Залети мяч в ворота в одном из этих эпизодов, и тогда можно было бы это пообсуждать, а так не вижу в этом смысла".

"Считаю, что все матчи одинаково полезны нашей команде, вне зависимости от соперника. Есть соперники, в матчах с которыми мы действительно приобретаем уверенность в собственных силах, улучшаем сыгранность. Но и такие матчи, как сегодняшний, также необходимы: уверен, по итогам поединка с бразильцами, и мы, и тренерский штаб команды получили огромную пищу для размышлений. Так что в идеале необходимо чередовать соперников по их уровню", — ответил Ротань на вопрос о том, с кем полезнее играть: с Канадой или с Бразилией.

По материалам:   ФФУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!