Главная Новости Досуг Анонс ответного матча молодёжных сборных Украины и Голландии: в шаге от финальной части
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс ответного матча молодёжных сборных Украины и Голландии: в шаге от финальной части

12 октября 2010, 17:30
Поделитесь публикацией:
Анонс ответного матча молодёжных сборных Украины и Голландии: в шаге от финальной части

Молодежная сборная Украины твердо решила подавать старшим товарищам пример того, как нужно играть в футбол. После жеребьевки плей-офф чемпионата Европы 2011, когда команде Павла Яковенко достались голландцы, очень немногие верили в успех украинцев. Действительно, голландцы – это марка, и оранжевые сборные всех возрастов являются фаворитами большинства турниров, в особенности, европейских. Но нашим ребятам удалось не только добиться результата в первой выездной игре, но и сделать это уверенно и красиво. 3:1, притом, что наших голов могло быть и больше (уже в первом тайме), а хозяевам единственное взятие ворот просто подарили судьи. Вот таким получился матч, который принес массу положительных эмоций украинским болельщикам вечером прошлой субботы.

Теперь нас ждет вторая серия. Конечно, ее можно ожидать с определенным спокойствием, ибо после 1:3 на свом поле не каждая команда найдет в себе силы что-то изменить, тем более, молодежка. Но желание сделать это у голландцев будет наверняка, потому легко не будет и нашей сборной. Главное, продолжать играть в свой футбол и пользоваться неизбежной открытостью голландцев, которым надо не просто идти вперед, а бежать туда со всех ног.

Павел Яковенко считает, что поздравления преждевременны, нужно отыграть, как минимум, 90 минут в Киеве. При этом, за игру в Роттердаме тренер своих ребят похвалил – как же иначе? Заслужили. А если бы в ряде моментов наши атакующие игроки еще и отдавали пас вместо того, чтобы бить (как, например, Зозуля во втором тайме), то преимущество было бы еще более серьезным. Но молодости свойственно желание взять на себя. Главное, чтобы в следующий раз ребята давали пас, когда партнер находится в лучшей позиции.

Итак, сегодня нас ждет интересный матч, на который просто обязаны прийти как можно больше киевских болельщиков. Молодежная сборная проделала большую работу и заслужила благодарность, да и не только в этом дело, футбол, который демонстрируют подопечные Павла Яковенко сам по себе является причиной прийти сегодня вечером на стадион.

Автор: Порфирий ПЕТРОВ

 

Ориентировочный состав:

Украина: Бойко — Бутко, Ракицкий, Кривцов, Селин – Степаненко, Чеснаков, Морозюк, Коноплянка — Зозуля, Ярмоленко.

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!