Главная Новости Досуг Watch Cinema способен значительно упростить поиск видео "В Контакте"
commentss НОВОСТИ Все новости

Watch Cinema способен значительно упростить поиск видео "В Контакте"

14 октября 2010, 07:46
Поделитесь публикацией:
Watch Cinema способен значительно упростить поиск видео "В Контакте"

Как быть, когда свежей идеи нет, а сделать что-то новое и интересное хочется? Очень просто: берется уже готовая идея и к ней прикручивается какая-нибудь удобная или бесполезная штука, которая, соответственно, или облегчает жизнь, или не влияет вообще никак. Если усложняет, тогда она тихо себе умирает, забытая всеми, в том числе и создателями. Watch Cinema является как раз удобной штукой.

 

Чем плох поиск по видео "В Контакте"? Ну хотя бы тем, что одно и то же видео у разных пользователей выводится в виде отдельной строчки в списке результатов. Согласитесь, это сильно осложняет жизнь, если, например, какое-то видео является рассинхронизованным (а такое встречается сплошь и рядом), то поиск корректного ролика превращается в пытку и трату большого количества времени.

 

Или вот, например, помню, искал я однажды мультфильм "Трое из Простоквашино": первые страницы результатов заполонили его переделки Гоблином. А оригинал был обнаружен где-то в конце второго десятка (!) страниц с результатами.

 

Чтобы подобного не случалось, хотелось бы, чтобы похожие результаты объединялись в один — во-первых, и чтобы не выводились ролики, закрытые от просмотра не-друзьям пользователя (что тоже встречается сплошь и рядом), — во-вторых.

 

Все это не предлагает сама "В Контакте", но дает Watch Cinema. Описывать этот поисковик детально особого смысла нет. Строчка поиска с возможностью выбрать качество ролика, располагается вверху. Результаты выводятся на странице, состоящей из двух половинок: слева — прокручиваемый список результатов с иконками, справа — видеоокно, которое можно развернуть на весь экран.

 

Хотя этот поисковик и не позиционирует себя как поисковик именно по "В Контакте", других сервисов в него не интегрировано. Мы честно искали около получаса, но все, что находилось, располагалось на серверах "В Контакте".

 

Для проверки мы попробовали ввести название (как полностью, так и частично) видео, которое совершенно точно есть на YouTube и не менее точно отсутствует "В Контакте". Как и следовало ожидать, поисковик развел руками и стыдливо потупился.

 

Вывод прост: Watch Cinema есть смысл использовать, когда вам нужен более релевантный и удобный поиск по видео "В Контакте", если вас не устраивают тысячи одинаковых результатов, которые выдает сама социальная сеть. Для чего-то еще использовать этот поиск весьма затруднительно.

 

Проживет этот сервис, судя по всему, ровно до того момента, пока сама сеть "В Контакте" не сделает поиск по мультимедиа-данным более удобным. Либо же, если Watch Cinema все-таки внедрят API других видео-сервисов, сервис будет жить и здравствовать дальше.

 

По материалам: "RUformator"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!