Главная Новости Досуг Правильная утренняя зарядка поможет похудеть
commentss НОВОСТИ Все новости

Правильная утренняя зарядка поможет похудеть

14 октября 2010, 13:46
Поделитесь публикацией:
Правильная утренняя зарядка поможет похудеть

Стройная фигура и бодрость на весь день. Утренняя зарядка гарантирует!

Зарядка по утрам – полезная привычка, которая заряжает энергией на целый день, избавляет от болей в спине, укрепляет мышечный корсет и, самое главное, помогает похудеть.

- Утренняя зарядка помогает организму "проснуться": снабжает мозг, мышцы, внутренние органы кислородом, активизирует кровеносную систему, легкие. После сна наш организм находится в "дремлющем" состоянии, его необходимо грамотно пробудить, без рывков и резких движений, – комментирует Мария Миронова, тренер одного из киевских клубов.

Цель утренней зарядки: пробудить организм, улучшить циркуляцию крови, ускорить обмен веществ Упражнения и движения должны быть плавными, легкими, потому что с тяжелой нагрузкой (как на аэробике или шейпинге) сразу после пробуждения организм не справится. Рискуешь получить травму.

- Утренняя зарядка поможет держать фигуру в форме. Главное правило – делать упражнения регулярно, то есть каждое утро. Дать слабинку (позволить выходной) можно, но только не чаще одного раза в неделю, — говорит тренер. – После утренней зарядки организм настроится на режим сжигания, а не накапливания калорий. И все съеденное на завтрак точно не отложится на талии.

Как правильно делать зарядку утром

1. Как долго нужно делать зарядку. 10-15 минут – минимум. Если есть время и желание – можно увеличить до 30 мин.

2. Делать зарядку нужно до завтрака.

3. Перед тем как начинать упражнения, следует выпить немного воды, чтобы "умыть" желудок и кишечник. Учти: пить воду (не более стакана) нужно, даже если не хочется. Иначе рискуешь перегрузить сердце.

4. Если совсем не можешь заниматься на голодный желудок, позволь себе стакан сока. Чай, кофе, капучино – табу.

5. Интенсивность движений. Руководствуйся принципом: ты не марафонец, но и не улитка. Начинай с упражнений низкой интенсивности и постепенно увеличивай нагрузку.

6. Дыши – как можно глубже, полной грудью, а также и животом (методика йогов).

7. Упражнения для утренней зарядки. Каждый может разработать для себя свой комплекс. Тренеры рекомендуют: потягивания руками вверх; повороты головы; покручивания руками для разработки суставов; ходьба на месте; приседания, выпады, отжимания, наклоны в стороны и прочее.

Обрати внимание. После утренней зарядки должно появиться ощущение легкости и бодрости. Если появилась усталость, значит нужно снизить нагрузку.

Каким способом вы держите свое тело в форме?

Фото: resnichka.ru

 Автор: Елена Пономаренко

По материалам: Tochka.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!