Главная Новости Досуг Названы фильмы-конкуренты россиян на «Оскар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы фильмы-конкуренты россиян на «Оскар»

14 октября 2010, 14:12
Поделитесь публикацией:
Названы фильмы-конкуренты россиян на «Оскар»

За одну из самых престижных наград поборются кинематографисты со всего мира.

Как уже сообщалось ранее, Россию в этом году будет представлять фильм Алексея Учителя "Край", который уже несколько недель довольно успешно идет в прокате. Всего в список Американской киноакадемии вошли 65 картин, и только одна из них станет лауреатом золотой статуэтки.

Среди конкурентов Алексея Учителя – фильм из Эфиопии под названием "Атлет", эта африканская страна впервые привезла работу на "Оскар", и кино, скорее всего, вызовет большой интерес среди критиков. Экзотична также картина от Гренландии – "Нууминок", которая вообще является первой полнометражной лентой в истории этого государства.

Один из сильнейших номинантов – культовый мексиканский режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту с картиной "Красата", получившей гран-при в Каннах. Этот мэтр широко известен такими фильмами, как "Сука-любовь" и "Вавилон".

Обладатель "Пальмовой ветви" Каннского фестиваля Апичатпонга Вирасетакула привезет в США свое творение "Дядюшка Бунми, который мог вспомнить свои прошлые жизни".

"В этом году было много достойных фильмов и была жесточайшая конкуренция, мы ее выстояли, но посмотрим, что будет дальше", – справедливо заметил Алексей Учитель. В борьбе за "Оскар" российскому режиссеру придется нелегко, несмотря на то что у него снялся Владимир Машков, который не будет играть в фильме "Миссия невыпонима – 3". Слухи, появившиеся вокруг актера, поначалу очень взбудоражили его поклонников.

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!