В Крыму директор санатория собрал на новый "элита-центр" 23 млн. грн.

Прокуратурой АР Крым возбуждено уголовное дело в отношении заместителя гендиректора одного из крымских санаториев, которому инкриминируют незаконное распоряжение средствами пайщиков-инвесторов в сумме более 23 млн грн

Как сообщили "Комментариям" в ГПУ, проверкой установлено, что средства на указанную сумму, собранные как долевое участие граждан в строительстве апартаментов в Ялте, не были использованы по назначению. Вместо этого они были размещены в банке на депозитном счете.

Кроме того, деньги собирались с граждан Украины, России и других государств с нарушениями законодательства, поскольку ООО не имело соответствующих статуса и лицензии на осуществление подобных финансовых операций.

Действия заместителя генерального директора санатория квалифицированы по ч.2 ст.364 УК Украины. По делу проводится следствие.