Главная Новости Досуг Сегодня центр Киева закроют из-за марафона
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня центр Киева закроют из-за марафона

16 октября 2010, 10:00
Поделитесь публикацией:
Сегодня центр Киева закроют из-за марафона

Сегодня, 16 октября в центре Киева состоится первый Киевский марафон-2010. В связи с этим движение транспорта по центральным улицам города будет перекрыто.

Участие в марафоне смогут принять все желающие в возрасте от 18 лет. Организаторы ожидают, что соберется свыше 10 тысяч участников. В рамках марафона состоятся три забеги: Классический марафон (42 км 195 м), Уличный забег (10 км) и Владимирская гора (1609 м).

Все забеги начинаются в 10:00 с "нулевой точки" марафона, которая зафиксирована возле Головпоштамту на Крещатике. Финалом марафона станет награждение победителей, которое состоится в 17:00.

Средства, собранные во время марафона, будут направлены на закупку спортивного инвентаря для детского дома при Свято-Вознесенском Банченском мужском монастыре. Кроме того, будет оказана материальная помощь ВИЧ-инфицированным детям, от которых отказались родители.

Блоги:  О проблеме ВИЧ/СПИД в блоге посла Великобритании в Украине Ли Тернера

По данным мэрии, движение транспорта будет перекрыто с 08:00 до 16:00 по маршруту: Крещатик — Европейская пл. — ул. Трехсвятительская — Михайловская пл. — ул. Михайловская — Крещатик — Бессарабская пл. — ул. Красноармейская — пл. Толстого — ул. Красноармейская — Лыбедская пл. в обоих направлениях движения.

Фото: Корреспондент.net

По материалам: КорреспонденТ.net

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!