Главная Новости Досуг Анонс матча "Динамо" - "Карпаты": как выиграть и сохранить силы на еврокубки
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс матча "Динамо" - "Карпаты": как выиграть и сохранить силы на еврокубки

16 октября 2010, 14:16
Поделитесь публикацией:
Анонс матча "Динамо" - "Карпаты": как выиграть и сохранить силы на еврокубки

Суббота, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 15.00, арбитр Юрий Вакс (Симферополь).

Прямая трансляция на 1+1.

Тактика

И Олег Лужный, и Олег Кононов сейчас переживают серьезные трудности с составом. Впрочем, у Динамо немало приятных новостей в последнее время поступает. Например, чудесное выздоровление Максима Коваля, что уже сегодня выйдет на поле, также готов сыграть и Данило Силва, пропустивший пару недель. А вот оплот обороны команды (если такое вообще может быть) Тарас Михалик все еще вне игры, это добавляет проблем и так в не самую сильную и сыгранную линию команды. Как и отсутствие сразу трех левых защитников (Попов и Маграо травмированы, Эль Каддури был удален в Донецке).

На левом фланге сыграет опытный и уже немного подзабытый Андрей Несмачный, тогда как в центре рядом с Юссуфом будет действовать кто-то из пары Хачериди — Алмейда. Справа, кстати, Бетао не факт, что уступит место на поле Данило Силве. В центре полузащиты будет связка Вукоевич — Еременко, а вот с выбором четверки игроков атаки угадывать можно невероятно трудно. Немного известно о травме Андрея Шевченко и его готовности сыграть сегодня, большие шансы с первых минут выйти имеет бразилец Гильерме, но ведь есть еще и Ярмоленко с Гусевым, и Милевский с Зозулей. В общем, выбор большой и ввиду смены тренера пока не такой понятный, как это было при Газзаеве, например.

Травмированные: Шовковский, Богуш, Маграо, Попов, Михалик, Бертольо, Кравец — Батиста, Ощипко

Под вопросом: Годвин (Карпаты)

Дисквалифицированные: Эль Каддури — Худобяк, Кополовец

У Карпат главные проблемы в центре поля, где все еще нет Игоря Худобяка, отбывающего свою дисквалификацию. Под вопросом и участие в матче Самсона Годвина. Если нигериец все-таки успеет восстановиться, то над ним сыграют Ткачук и Голодюк, если нет — Ткачук отойдет на позицию опорника, в помощь к Голодюку будет отряжен Гурули. Кожанов восстановился после своего повреждение и сегодня сыграет с первых минут, рядом с ним в атаке будут постоянные партнеры Зенев и Кузнецов. Также пережил свои проблемы со здоровьем и капитан львовян Тлумак.

Психология

Обе команды попали в полосу неприятностей и перерыв нужен был наставникам, чтобы переосмыслить событий и внести некоторые коррективы в тренировочный процесс и игру. Важно также было и психологические проблемы, что накопились за время неудач решить. Что касается настроя, то он наверняка будет серьезным.

Ключевые противостояния

Гильерме — Карпаты

Свой наиболее известный матч в составе Динамо бразилец провел именно против Карпат, в позапрошлом сезоне он сделал хет-трик в ворота львовян. Окрыленный доверием со стороны наставника Гильерме сегодня будет действовать с удвоенной энергией.

Голодюк, Ткачук — Вукоевич, Еременко

В игре Карпат многое зависит от действий средней линии, их перехода из обороны в атаку и обратно. Без Худобяка будет непросто все это наладить, но обязательно для достижения положительного результата.

Кузнецов, Зенев — оборона Динамо

Карпаты в последних матчах немного забивают, но динамовцы в свою очередь по два пропускают регулярно. Так что шансы отличиться у форвардов Карпат обязательно будут.

Слова

Денис Кожанов, нападающий Карпат:

"Динамо строит свою игру, мы — свою. У киевлян есть проблемы, у нас — тоже какие-то сложности. Но каждый клуб должен решать их самостоятельно. Думаю, игра будет хорошая".

Сергей Зенев, нападающий Карпат:

"Динамо — это Динамо и всегда будет сильной командой. К этому матчу готовимся очень серьезно. Могу гарантировать, что игра будет тяжелая и интересная".

ПРОГНОЗ 2:1

 

Матчи между собой

Всего сыграно 32 матча: +18=8-5 59:26

На поле Динамо: +11=4-1 35:9

Последний матч на поле Динамо (31.10.2009): Динамо — Карпаты 1:1 (Нинкович, 60 — Зенев, 6)

Интересные факты

- если в предыдущие три сезона после возвращений в высшую лигу львовяне регулярно были биты Динамо (например, дважды 1:4 или 3:7), то в прошлом киевляне только одно очко взяли в матчах против Карпат;

- свой единственный раз Карпаты побеждали на поле Динамо в октябре 1997 года, тогда команда Мирона Маркевича обыграла подопечных Валерия Лобановского 1:0 благодаря голу на первой минуте Евгений Назарова;

- Динамо проиграло два своих последних матчах с одинаковым счетом 0:2 в Тирасполе и Донецке;

- однако на своем поле киевляне не знают поражений с начала августа 2008 года;

- у Карпат также не лучшая полоса сейчас, львовяне три своих матча проиграли кряду, забив только однажды в них.

По материалам: “Football.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!