Главная Новости Досуг Новый контроллер для консоли Nintendo Wii появится на прилавках уже в следующем месяце
commentss НОВОСТИ Все новости

Новый контроллер для консоли Nintendo Wii появится на прилавках уже в следующем месяце

18 октября 2010, 12:00
Поделитесь публикацией:
Новый контроллер для консоли Nintendo Wii появится на прилавках уже в следующем месяце

Новая модель контроллера для консоли Wii — Remote Plus — поступит в продажу на территории Европы 5 ноября 2010 года. Как сообщает Eurogamer, контроллер будет доступен в четырех цветах: белом, черном, голубом и розовом. Стоимость Wii Remote Plus на данный момент не известна.

Отличительная особенность нового контроллера — в него встроено устройство MotionPlus, повышающее точность распознавания движений. На обычные пульты это устройство одевается снизу.

О существовании Wii Remote Plus стало известно 24 сентября 2010 года. Журналисты обнаружили новый пульт на обложке игры FlingSmash на сайте магазина GameStop. К настоящему моменту с сайта исчезли как обложка игры, так и упоминание Wii Remote Plus в ее описании.

Официальный анонс контроллера состоялся 29 сентября 2010 года на пресс-конференции компании Nintendo. Тогда же была объявлена вторая игра, кроме FlingSmash, для которой необходим Wii Remote Plus. Этой игрой станет новая часть сериала The Legend of Zelda — Skyward Sword, выход которой намечен на 2011 год.

Wii — пятая домашняя игровая система компании Nintendo. Продажи консоли в Европе начались 8 декабря 2006 года. От других игровых систем Wii отличается способом управления. В комплекте с консолью идет пульт, распознающий свое движение в пространстве. Обычный, классический контроллер продается отдельно. По состоянию на 30 июня 2010 года Wii разошлась в количестве 73,97 миллионов устройств.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!