Главная Новости Досуг Любовь живет 1 год – новое исследование американских ученых
commentss НОВОСТИ Все новости

Любовь живет 1 год – новое исследование американских ученых

18 октября 2010, 15:55
Поделитесь публикацией:
Любовь живет 1 год – новое исследование американских ученых

Если одни американские ученые утверждают, что настоящая любовь не умирает, то другие уверены: любовь не может жить дольше 1-2 лет. О своем новом исследовании рассказали неврологи и эндокринологи.

Согласно выводам специалистов, за возникновение и продолжительность чувства под названием любовь отвечает протеин Nerve Growth Factor (NGF). Исследование, проведенное командой психологов, неврологов и эндокринологов из Сиракуз, Вирджинии и Женевы, показало, что уровень этого протеина в организме человека остается высоким только на протяжении 1 года или максимум 2 лет.

В эксперименте приняли участие более 200 мужчин и женщин в возрасте 18-30 лет. Одни из них переживали романтический период отношений с партнером и испытывали сильные чувства, другие прожили с партнером 1-2 года, остальные были одиноки.

Оказалось, что уровень отвечающего за любовь протеина был наиболее высоким у первой группы людей. Повторный анализ крови через 1 и 2 года показал, что уровень NGF нормализовался. При этом и чувство любви значительно ослабело,, сообщает nzherald.co.nz.

Правда, ученые не пояснили, что именно они имеют в виду — любовь или влюбленность. Ведь, как считают многие эксперты, это абсолютно разные вещи.

Фото: http://rpod.ru/

По материалам: "Passion.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!