Главная Новости Досуг У популярной в Украине травы обнаружили способность разглаживать морщины
commentss НОВОСТИ Все новости

У популярной в Украине травы обнаружили способность разглаживать морщины

19 октября 2010, 12:40
Поделитесь публикацией:
У популярной в Украине травы обнаружили способность разглаживать морщины

Как известно, время — лучший доктор, но не лучший косметолог. И к нашей коже относится, порой, совершенно безжалостно. С возрастом кожа теряет свою эластичность и упругость, появляются морщины, кожа становится сухой и... стареет. И, тем не менее, всем хочется подольше сохранить свою красоту и привлекательность. А ученые неустанно работают над рецептом вечной молодости и добиваются некоторых успехов

Так, недавно, в Московском Институте биохимической физики сделали открытие. Ученые обнаружили чудесные свойства травы, под названием чабер, которая является настоящим эликсиром молодости. Трава очень популярна в России и Украине, ее часто добавляют в чай.

Ученые выяснили, что эфирные масла этой травы замедляет процесс старения. В ходе исследований, проводимых на животных, выяснилось, что за 3 месяца употребления эфирных масел этой травы наблюдался отличный эффект. Более того, исследователи уверены, что даже добавление чабера в пищу может приостановить процесс старения. Однако не стоит забывать слова Парацельса "Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза".

По материалам: Likar.info

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!