Главная Новости Досуг Исследование объяснило почему мужчины выпивают чаще
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследование объяснило почему мужчины выпивают чаще

19 октября 2010, 13:09
Поделитесь публикацией:
Исследование объяснило почему мужчины выпивают чаще

Несмотря на то, что мужчинам и женщинам в равной степени доступны алкогольные напитки, мужчины почему-то чаще злоупотребляют алкоголем. В результате одного из исследований ученые выяснили, что причина заключается в количестве дофамина, образующегося у мужчин и женщин и вызывающего ощущения эйфории и счастья. Сравнительно большая доза дофамина у мужчин дает сильную ассоциацию с субъективно-положительным эффектом алкогольной интоксикации, а это, в свою очередь, может способствовать формированию вредной привычки.

Доктор Анисса Аби-Даргхам, старший автор исследования, отмечает, что "еще одним важным наблюдением данного исследования является снижение высвобождения дофамина в результате запойного употребления алкоголя.

Полученные данные показывают, что степень высвобождения дофамина может играть важную и сложную роль в формировании привычки чрезмерного употребления алкоголя. Это открытие может помочь объяснить гендерную разницу в пристрастиях к алкоголю и является важным шагом вперед в исследованиях, посвященных алкоголизму.

По материалам: Likar.info

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!