Главная Новости Досуг Четырем пациентам по ошибке пересадили органы доноров, больных раком
commentss НОВОСТИ Все новости

Четырем пациентам по ошибке пересадили органы доноров, больных раком

20 октября 2010, 06:46
Поделитесь публикацией:
Четырем пациентам по ошибке пересадили органы доноров, больных раком

В Израиле разгорелся скандал. Там по ошибке четырем пациентам пересадили органы донора, больного раком, сообщает "NEWSru Israel"  со ссылкой на радиостанцию "Решет Бет". Известно, что операции по пересадке органов проводились в больницах "Бейлинсон" в Петах-Тикве и "Адаса Эйн-Керем" в Иерусалиме, а донором была молодая женщина, скончавшаяся в больнице "Сорока" в Беэр-Шеве из-за болезни сердца.

При этом еще до изъятия органов у донора специалисты проведи все необходимые анализы, включая тестирование на ВИЧ и инфекционный гепатит. Далее получив "добро", были осуществлены операции по пересадке органов. Но спустя какое-то время в процессе обследования тела женщины врачи выявили подозрительную опухоль в поджелудочной железе размером всего в несколько миллиметров. Именно столь малый размер опухоли делал ее обнаружение в ходе обычного исследования нелегким делом.

Для определения качества опухоли (доброкачественная или злокачественная) образование показали экспертам. Двое из трех сказали, что это рак. Для вынесения точного вердикта фрагменты опухоли передали в независимые лаборатории. Результаты анализа ожидаются в ближайшее время. Сейчас же люди, получившие от женщины два легких, две почки и печень, собираются проходить ряд дополнительных обследований.

По оценкам специалистов, развитие у реципиентов рака маловероятно. Если же это все-таки произойдет, рак можно будет вылечить. Особую тревогу у экспертов вызывает предстоящая иммуноподавляющая терапия, позволяющая донорским органам прижиться. В этот момент иммунитет людей очень ослаблен, что создает идеальные условия для развития заболевания.

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!