Рубрики
МЕНЮ
Людмила Грубник
Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре СБУ, проверкой установлено, что для уклонения от уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в госбюджет злоумышленник осуществлял систематические перевозки контрабандного товара пассажирскими поездами, которые курсировали в страны Европы.
Тайники были специально оборудованы в полостях пассажирских купе вагонов — межоконном и межпотолочном пространстве. Ежемесячно злоумышленник незаконно перемещал партии сигарет на общую сумму свыше 1,5 млн. грн.
26 июня в результате тщательного таможенно-пограничного контроля в одном из поездов были обнаружены тайники, в которых находились пачки табачных изделий иностранного производства.
Контрабандный товар изъят, СБУ осуществляются мероприятия по установлению других эпизодов контрабанды, причастных к преступлению лиц и привлечения их к ответственности.
Новости партнеров