Главная Новости Досуг Запись из расстрела в кафе московской журналистки попала в Интернет (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Запись из расстрела в кафе московской журналистки попала в Интернет (ВИДЕО)

20 октября 2010, 10:52
Поделитесь публикацией:
Запись из расстрела в кафе московской журналистки попала в Интернет (ВИДЕО)

В Интернете опубликована видеозапись из московского ресторана "Прадо-кафе", где 9 октября в результате конфликта бизнесмен Сергей Виролайнен прострелил ногу журналистке телеканала RT Наталье Архипцевой. Ролик попал в распоряжение Life News.

О том, что у следствия имеются сразу две видеозаписи из кафе, стало известно накануне. "На одной из них четко видно, что между пострадавшей и подозреваемым произошла ссора, в ходе которой подозреваемый достал пистолет, несколько раз поднял его, опустил и выстрелил в ногу женщины", — рассказал источник РИА "Новости". По его словам, видео полностью подтверждает показания свидетелей.

ВИДЕО на сайте Life News

Конфликт в ресторане на Славянской площади начался после того, как редактор Наталья Архипцева услышала оскорбления в свой адрес от одного из посетителей. Девушка сделала замечание нетрезвому обидчику, а тот схватился за пистолет. Со словами "сейчас ты танцевать будешь" Виролайнен выстрелил журналистке в ногу. Пострадавшую с травмой левой стопы доставили в московскую клинику.



В отношении Сергея Виролайнена, исполнительного директора ООО "Сайгон", возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство". Он был отпущен под подписку о невыезде. Бизнесмен своей вины не отрицает. Он признался, что, будучи пьяным, сделал неприличное замечание Архипцевой, а потом обиделся на ее ответную реплику и открыл огонь из травматического оружия.

Сергей Виролайнен является сыном Анатолия Виролайнена, известного в бизнес-кругах Петербурга, и племянником бывшего вице-губернатора и председателя КБДХ Олега Виролайнена.

Инцидент вызвал большой общественный резонанс: блоггеры, в частности, выразили возмущение тем, что "блатного" преступника тут же начали "отмазывать" и отпустили на свободу.

Общественность поразила не только жестокость бизнесмена Виролайнена, но и реакция работников ресторана, которые не оказали помощи раненой женщине. Архипцевой пришлось самой вызывать "скорую" и милицию. После прибытия милиционеров сотрудники заведения давали ложные показания, утверждает Архипцева. Расследование происшествия МВД взяло под особый контроль.

Кроме того, происшествие в столичном ресторане спровоцировало новые дискуссии о том, стоит ли запрещать травматическое оружие. Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предложил запретить в России продажу травматических пистолетов и изъять у владельцев уже имеющееся оружие.

По материалам: "Newsru.com"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!