Главная Новости Досуг Лагерь на Запорожье закрыли из-за отравления 18 детей
commentss НОВОСТИ Все новости

Лагерь на Запорожье закрыли из-за отравления 18 детей

В городе Приморске, на Запорожье, 18 воспитанников детского лагеря оказались в больнице. Симптомы у всех одинаковые - рвота и кишечные расстройства. Детей с отдыха отправляют домой. Лагерь решили пока закрыть

10 июля 2011, 13:42
Поделитесь публикацией:
Лагерь на Запорожье закрыли из-за отравления 18 детей

До окончания заезда осталось еще 4 дня, но администрация решила прервать его раньше времени. Лагерь закрывается на дезинфекцию.

На рвоту и расстройства желудка дети стали жаловаться еще несколько дней назад. В результате в больницу госпитализировали 18-ти отдыхающих лагеря.

Больше всего пострадала спортивная смена. Из отряда пловцов, которые тренировались на базе лагеря, сейчас не осталось практически ни одного ребенка. В администрации утверждают — детей забирают родители по собственной инициативе.

В поисках причины детской болезни лагерь сейчас проверяет специальная комиссия. Под подозрением — бытовые условия, персонал, продукты и вода.

Сейчас противоэпидемическим отделением Запорожской облСЭС исследуется ряд пищевых продуктов, которые употребляли дети, а также питьевая и морская вода на бактериологическую флору, патогенную, флоропатогенную и на вирусологическую природу заболевания.

Детей разобрать из лагеря должны до обеда 10 июля.

Фогто с сайта censor.net.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!