Сказочники со всей Европы едут в Тернополь

К 25-летию Певческого поля на Тернопольщине пройдет первый Всеевропейский фестиваль сказочников

По словам сказочника Сашка Лирника, в Украине трудно найти сказочников, поэтому будут приглашать их из Европы, в частности, Беларуси, России и Германии.

"Меня удивило, что есть такая старинная традиция, а сказочников нет. В Киеве найти сказочников мне не удалось. Я недавно познакомился с немецкими лирниками. В Германии есть около 300 сказочников. И все они востребованы и хорошо зарабатывают", - подчеркнул Лирник.

Название фестиваля пока держат в тайне.

Как известно, празднование 25-летия со времени открытия первого в Украине Певческого поля состоится в Тернополе 20-21 августа.

Сейчас на Певческом поле в Парке национального возрождения уже два месяца идут работы, на которые выделили 250 тыс. грн. Чтобы полностью отремонтировать Певческое поле, нужно еще почти 500 тыс. грн.

Фото c сайта teatrkulisha.ks.ua