Главная Новости Досуг Музеи начинают зарабатывать на детских «утренниках»
commentss НОВОСТИ Все новости

Музеи начинают зарабатывать на детских «утренниках»

Отныне день рождения ребенка можно отпраздновать не только в детском кафе, но и в музее. Звать к себе на вечеринки первым решился Национальный художественный музей имени Грушевского в Киеве

27 июля 2011, 00:47
Поделитесь публикацией:
Музеи начинают зарабатывать на детских «утренниках»

"Прежде всего мы хотели прививать детям любовь к музеям с самого раннего возраста", — сообщила сотрудник музея Наталья Михайлова, пишет "Сегодня" . Сотрудники разработали для маленьких именинников и их гостей несколько сценариев. Самый простой "Музейный" -  детям сначала рассказывают о картинах, а потом задают вопросы.

Есть даже квест: "День рождения незабываемый". Дети должны сложить паззлы, решить кроссворды, отгадать загадки на художественную тему. Еще один сценарий — "Творческий день рождения": сотрудники музея научат малышей рисовать, делать поделки из соломы, фольги, бумаги. В конце каждой программы — подарок, а родители могут принести с собой угощения".

Цена таких вечеринок — от 400 до 800 грн. Эти деньги музейщики планируют использовать для нужд музея.

Стоит отметить, что вечеринки и различные представления в музеях — норма для европейских стран, где на вырученные деньги музейщики пополняют коллекции, устраивают выставки.

Однако в Украине примеру художественного музея другие пока следовать не хотят:  "У нас такие дорогие экспонаты, а вдруг их испортят". Так заявили в музее Русского искусства. Зато в Национальном музее истории с дошкольниками играют в квест, а в Музее имени Ханенко могут провести театрализованную экскурсию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!