Главная Новости Досуг День Независимости Украины за границей отметят с размахом
commentss НОВОСТИ Все новости

День Независимости Украины за границей отметят с размахом

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что в этом году мероприятия по празднованию за рубежом 20-летия Независимости Украины будут масштабными. Об этом сообщил на брифинге руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров

26 июля 2011, 13:33
Поделитесь публикацией:
День Независимости Украины за границей отметят с размахом

"Учитывая незаурядность события в этом году мероприятия по празднованию 20-летия Независимости будут масштабными как по своему количеству, так и глубокими по своему содержанию", — сказал Дикусаров.

По его информации, всего МИД планирует провести более 600 мероприятий разного направления, в частности, культурно-художественные мероприятия, церемонию поднятия государственного флага, политологические и информационно-медийные мероприятия, которые будут направлены на отображение достижений Украины за 20 лет Независимости.

"Это, бесспорно, положительно повлияет на международный имидж нашего государства", — добавил Дикусаров. В частности, по его словам, церемония поднятия государственного флагу будет проводиться в 84 украинских учреждениях за рубежом. Также будет проведено более 80 торжественных приемов в посольствах. Кроме того, в 36 странах состоится возложение цветов к памятникам выдающимся украинским деятелям.

Культурно-художественные мероприятия будут проведены в 79 странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!