Бойцы Могилева будут круглосуточно караулить ДнепроГЭС

В Запорожье руководство ГАИ приняло решение направить спецнаряд ДПС на плотину ДнепроГЭС, которые  будет нести здесь круглосуточное дежурство

Как сообщил замначальника отдела ГАИ Запорожья Вадим Стеценко, решение принято в связи с тем, что за последний месяц на плотине произошло две крупных аварии.

"Основной причиной ДТП на плотине является превышение скоростного режима водителями автотранспорта. Аварии происходят в основном на закруглении дороги - не выдержав безопасного скоростного режима, водители теряют управление машиной и выезжая на встречную полосу совершают ДТП. Так как установить на проезжей части плотины "лежачих полицейских" не получиться, приняли решение: на период стабилизации стуации на плотине круглосуточно будет нести службу спецнаряд ДПС с "Радаром", -  сообщил Стеценко.

Как известно, разрешенный скоростной режим на плотине ДнепроГЭс составляет 40 км/час.

Напомним, 13 июля на плотине столкнулись маршрутное такси и два легковых авто. Среди пострадавших четыре человека находились в тяжелом состоянии, еще семь пассажиров маршрутки получили медпомощь на месте.

24 июля  автомобиль ВАЗ выехал на встречную полосу движения и врезался в машину скорой помощи с пациентом "на борту". В аварии  пострадали 3 человека, в том числе фельдшер скорой помощи.