Главная Новости Досуг Космический корабль с миллионером на борту успешно стартовал с Байконура
commentss НОВОСТИ Все новости

Космический корабль с миллионером на борту успешно стартовал с Байконура

1 октября 2009, 01:15
Поделитесь публикацией:
Космический корабль с миллионером на борту успешно стартовал с Байконура

Ракета-носитель "Союз-ФГ" с кораблем "Союз ТМА-16", на борту которого находятся два космонавта и турист, успешно стартовала с Байконура, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В полугодовую командировку на околоземную орбиту отправились американец Джеффри Уильямс (НАСА), бортинженер Максим Сураев (Роскосмос) и владелец цирка Cirque du Soleil Ги Лалиберте. Турист пробудет в космосе около одиннадцати суток и вернется на Землю 11 октября вместе с экипажем, который работает на МКС с марта 2009 года.

По неофициальной информации, Ги Лалиберте заплатил за свой полет около 35 миллионов долларов. Он признался, что решил отправиться в космос, чтобы привлечь внимание людей к проблеме дефицита питьевой воды на Земле и созданному им экологическому фонду One Drop.

Во время экспедиции профессиональные участники полета МКС-21/22 проведут работы по разгрузке транспортных кораблей "Прогресс". Запланирован выход в космос для установки нового российского научного модуля МИМ-2. Кроме того, экипаж проведет 48 научных экспериментов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!