В этом году выпускники ругались на ВНО меньше, чем в прошлом

По результатам ВНО-2011 участниками было подано меньше апелляционных заявлений. В большинстве случаев результаты ВНО остались без изменений

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом в среду, 28 июля, заявила директор Всеукраинского центра оценивания качества знаний Ирина Зайцева.

"Было подано 3206 апелляционных заявлений. Это составляет примерно 0,38% от количества всех зарегистрированных участников ВНО-2011. В сравнении с 2010 годом этот показатель снизился – в прошлом году было 0,55%. Из всех поданных заявлений 187 не были приняты во внимание, т.к. были поданы позднее установленного срока", - заявила Зайцева.

По ее словам, в 2549 случаев результат был оставлен без изменений, в 390 – повышен, в 61 – результаты ВНО были снижены.

Также директор Центра подчеркнула, что в 2011 году ВНО прошло успешно: в частности, не было серьезных замечаний относительно содержания заданий,  а также не было ни единой утечки информации -  такого не зарегистрировали ни в Центре, ни в правоохранительных органах.