Главная Новости Досуг На дорогах России появилась самая быстрая Skoda
commentss НОВОСТИ Все новости

На дорогах России появилась самая быстрая Skoda

1 октября 2009, 03:30
Поделитесь публикацией:
На дорогах России появилась самая быстрая Skoda

Официальные дилеры Skoda Auto начали прием заказов на самый быстрый серийный автомобиль чешской марки Octavia RS, а также на универсал Octavia Scout.

Как сообщили AUTO.RU в пресс-службе ООО "Фольксваген Груп Рус", Octavia RS появится в шоу-румах официальных дилеров в середине октября. Дизайн автомобиля стал более экспрессивным — у него полностью обновилась передняя часть и оптика.

Под капотом у Octavia RS — бензиновый двигатель объемом 2,0 л и мощностью 200 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой коробкой передач DSG с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч занимает всего 7,2 секунды. С этим мотором Octavia RS потребляет в смешанном цикле лишь 7,5 л топлива на "сотню", а выбросы СО2 в атмосферу составляют 175 г/километр. Максимальный крутящий момент в 280 Нм достигается в диапазоне 1700-5000 об/минуту.

В России Skoda Octavia RS будет доступна в кузове "хэтчбек". Цены на автомобиль начинаются от 989 тыс. рублей.

В свою очередь, универсал Octavia Scout появится в шоу-румах в конце ноября. Автомобиль также был обновлен и усовершенствован. В частности, дорожный просвет теперь составляет 179 мм, при этом универсал получил усиленную защиту днища и систему полного привода с муфтой Haldex последнего, четвертого поколения, которая может передавать до 85% крутящего момента на одно из колес. Объем багажного отсека теперь может достигать 1655 литров.

Под капотом у автомобиля — мощный 160-сильный бензиновый двигатель 1.8 TSI (соответствует стандарту "Евро-5"), который идет в паре с шестиступенчатой механической трансмиссией. В России Skoda Octavia Scout будет доступна с двигателем мощностью 152 лошадиных сил, отмечают в компании. Цены на автомобиль начинаются от 969 тыс. рублей.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!