Главная Новости Досуг Пьяный милиционер регулировал движение в центре города
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный милиционер регулировал движение в центре города

1 октября 2009, 04:04
Поделитесь публикацией:
Пьяный милиционер регулировал движение в центре города

В минувший вторник сотрудники милиции задержали в Новосибирске нетрезвого местного жителя в рубашке с погонами старшего лейтенанта милиции и спортивных штанах, который пытался регулировать дорожное движение на оживленном перекрестке в центре города.

"Вчера в самом центре Новосибирска водители и пешеходы в течение нескольких минут наблюдали довольно странную картину: нетрезвый молодой человек в милицейских погонах старшего лейтенанта, пошатываясь, пытался регулировать дорожное движение. Жестами рук одним машинам приказывал стоять, другим — двигаться", — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД Новосибирской области, которое приводит РИА "Новости".

Пресс-служба уточняет, что из милицейской формы на мужчине была только рубашка с короткими рукавами, не очень гармонировавшая со спортивными штанами и кроссовками. Сие представление происходило на перекрестке Октябрьской магистрали и улицы Серебренниковской, возле памятника светофору, недалеко от областного ГУВД.

"Размахивая руками на проезжей части, "регулировщик" создал небольшую пробку — хорошо еще, что не произошло столкновение, — говорится в сообщении. — Однако вдоволь попрактиковаться в роли дорожного регулировщика гражданину не удалось — сотрудники милиции доставили его в медицинский вытрезвитель Центрального района".

Со слов мужчины, рубашка принадлежит его дальнему родственнику, который работает в милиции и с которым они проживают в одной квартире. "Как она попала к нему — не помнит: был сильно пьян, — отмечает пресс-служба. — По всей видимости, просто стащил рубашку, пока ее хозяин находился на службе. Себя он называть отказывался. Чуть позже личность его была установлена. Оказалось, что молодой человек находится под следствием за совершение мошенничества".

По информации ГУВД, фельдшер медвытрезвителя диагностировал у задержанного среднюю степень алкогольного опьянения. Отправляться в камеру молодой человек не хотел, требовал адвоката и грозился подать жалобу на сотрудников медвытрезвителя. Однако через полчаса благополучно уснул, растянувшись на койке.

"Примерка милицейской рубашки, скорее всего, будет квалифицирована как административное правонарушение, и за подобную самодеятельность ему придется заплатить штраф", — говорится в сообщении.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!