Главная Новости Досуг секс Первый секс-символ рок-музыки: Элвис Пресли
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый секс-символ рок-музыки: Элвис Пресли

Сегодня, 16 августа, весь мир отмечает День памяти короля рок-н-ролла Элвиса Пресли – певца, актера, шоумена, экспериментатора и первого секс-идола в мире музыки

16 августа 2011, 17:30
Поделитесь публикацией:
Первый секс-символ рок-музыки: Элвис Пресли

Ровно тридцать четыре года тому не стало Элвиса Арона Пресли — именно ему известный музыкальный журнал Rolling Stone определил почетное третье место в рейтинге величайших исполнителей всех времен и народов. Сегодня Элвису исполнилось бы 76 лет, хотя и сложно представить первого секс-символа рок-музыки в столь почтенном возрасте.

Но, не смотря на преждевременную смерть, Элвис  успел сделать немалый вклад в развитие поп- и рок-индустрии. И навсегда остался в истории как успешный, смелый и яркий новатор не только в музыке, но и в умении донести ее к зрителю. Именно он впервые на сцене соединил музыку и шоу с хореографией, яркими костюмами и спецэффектами. Музыкальные критики то хулили его, то называли гением от музыки.

Первый полноценный альбом Элвиса "Elvis Presly" впервые в истории звукозаписи разошелся тиражом более миллиона экземпляров. Тогда же последовали и первые телевыступления, вызвавшие шок у Америки и поклонение тысяч американских подростков. Музыка, одежда, движения, манеры Элвиса — всё было не похоже на обычных исполнителей. Одновременно поднялась волна возмущения со стороны старшего поколения, считавшего Пресли вульгарным и бездарным. Но эпоха мировой славы Элвиса Пресли началась – его творчество начало завоевывать слушателей и зрителей Старой Европы: Германии, Великобритании, Франции.

"Комментарии" проследили творческий путь Элвиса Пресли на примере десяти знаковых песен, которые так или иначе меняли его жизнь, а некоторые – изменили ход истории музыки. Подробнее читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!